Aufberg 1113

266 Dürnberg, Piesendorf, Austria

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Autonoleggio
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Monolocale con Vista Giardino
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 1
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 2
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 3
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 4
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 5
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 6
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 7
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 8
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 9
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 10
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 11
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 12
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 13
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 14
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 15
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 16
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 17
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 18
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 19
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 20
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 21
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 22
  • Aufberg 1113 - Monolocale con Vista Giardino - 23
Ospiti: 3
Area: 45 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
1 x futon (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
This apartment features a fireplace, a terrace with mountain views, a fully equipped kitchenette with dishwasher, a flat-screen TV with satellite channels, and a bathroom with shower and hairdryer. Guests can use the shared sauna within the building.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 1
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 2
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 3
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 4
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 5
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 6
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 7
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 8
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 9
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 10
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 11
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 12
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 13
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 14
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 15
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 16
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 17
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 18
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 19
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 20
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 21
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 22
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 23
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 24
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 25
  • Aufberg 1113 - Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza - 26
Ospiti: 4
Area: 73 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features a fireplace, a terrace with mountain views, a fully equipped kitchenette with dishwasher, a flat-screen TV with satellite channels, and a bathroom with shower, bath tub and hairdryer. Guests can use the shared sauna within the building.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Videoregistratore, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Disposizione:
finestra
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Vitaleck
6 km
Jausenstation Unteraigen
8 km
Fürthermoar Alm
4.6 km
Fürthermoarhof
4.6 km
Tchibo GmbH
5 km
Gasthaus Matzen
4.5 km
Impianti di risalita
Glocknerbahn
1.3 km
Areitbahn II
1.3 km
Glocknerbahn
6 km
Mezzi pubblici
Fürth-Kaprun
4.9 km
Bruckberg Golfplatz
4.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
85 km
Bellezze della natura
Grossglockner
13 km

Servizi - Aufberg 1113

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Massaggi
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Personal trainer
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio lavanderia
  • Check-in e check-out express
  • Autonoleggio
  • Banco escursioni
  • Deposito bagagli
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Servizio navetta
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Accesso a personale sanitario
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di notare che la struttura è raggiungibile solo tramite una strada di montagna lunga 3 km. In inverno si consiglia di raggiungere la struttura con catene da neve o un'auto a 4 ruote motrici.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Aufberg 1113?

Il check-in presso Aufberg 1113 inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova esattamente Aufberg 1113?

Aufberg 1113 si trova al seguente indirizzo: 266 Dürnberg, Piesendorf, Austria.

Quali tariffe offre Aufberg 1113?

I soggiorni presso Aufberg 1113 partono da €539 a notte.

Quali lingue parla il personale di Aufberg 1113?

L'alloggio offre un servizio bilingue in tedesco and inglese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Aufberg 1113?

Gli ospiti troveranno Parcheggio per disabili disponibile in loco presso Aufberg 1113 per maggiore comodità.

Aufberg 1113 dispone di una spa o di un centro benessere?

Una sauna è disponibile in loco presso Aufberg 1113.

Quanti chilometri separano Aufberg 1113 dall'aeroporto?

Aufberg 1113 si trova a circa 85 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.

Qual è la distanza da Aufberg 1113 al centro città?

Il centro città dista circa 3.1 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Aufberg 1113?

Le tipologie di camere disponibili presso Aufberg 1113 includono Monolocale con Vista Giardino and Grande Appartamento con 1 Camera da Letto e Terrazza.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Aufberg 1113?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Aufberg 1113 offre transfer aeroportuali?

Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Aufberg 1113.

L'alloggio offre intrattenimento serale o attività simili?

Aufberg 1113 offre diverse opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Mostre d'arte temporanee.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Aufberg 1113?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Alti Tauri (50 m), Kirche Gerling (11.4 km), Kaprun Castle (3.1 km) and Spielplatz am Romantikweg (2.8 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!